$Abbildung zu Los 1240$

 Auktion 117, Los 1240

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Silbermedaille 1838, von Putinati. Auf die Tiroler Huldigung in Innsbruck. Büste nach links / Schrift. Slg. Montenuovo 2576, Hauser 32. 34,5 mm, 21,85 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz