$Abbildung zu Los 1239$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 117, Los 1239

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Kleine Silbermedaille 1830. Auf die Krönung des Kronprinzen Ferdinand zum König von Ungarn in Preßburg. Slg. Montenuovo 2516. 24 mm, 5,44 g.

Schöne Patina. Vorzüglich