$Abbildung zu Los 1286$

 Auktion 117, Los 1286

Neufürsten-Trautson, Franz Eusebius 1678-1728

Taler 1708, Wien. Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Dreifach behelmtes vierfeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild. Holzmair 93, Davenport 1200.

Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz