$Abbildung zu Los 133$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 117, Los 133

Großbritannien, Charles II. 1660-1685

Vergoldete Silbermedaille o.J. (1672), von Roettiers. Auf die Glaubensfreiheit. Königsbüste nach rechts / Thronende Libertas mit Füllhorn und aufgeschlagenem Glaubensbekenntnis. Eimer 249, Medallic Illustrations Tf. 56/6. 59,0 mm, 94,52 g.

Vergoldet, Felder geglättet, Randfehler, sehr schön - vorzüglich