$Abbildung zu Los 1528$

 Auktion 117, Los 1528

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J., von Drentwett. Taufe im Jordan / Heilig-Geist-Taube über Schrift, das Ganze umgeben von verziertem Achtpass. 37,5 mm, 15,43 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz