$Abbildung zu Los 1527$

 Auktion 117, Los 1527

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J., von Döll und Hoffmann. Geschenk an die Jugend. Personifizierte Weisheit leitet ein Kind auf den Weg zum Tempel der Tugend / Gesetzestafel auf einem gemauerten Block. Sommer B 75. 30 mm, 10,04 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich