$Abbildung zu Los 1526$

 Auktion 117, Los 1526

Gelegenheitsmedaillen

Silbermedaille o.J. (um 1800), von Döll. An einem mit Blumenkörbchen bekröntem Denkmal stehender Engel. DEIN SCHUTZGEIST KRÄNZE DEINE TAGE / Lilienzweig, darüber: MIT FREUNDSCHAFT, LIEB UND FREUDE STETS, darunter: WUNSCH AUS REINEM HERZEN. 36,11 mm, 13,01 g.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich