$Abbildung zu Los 1560$
 Einseitige Bronzegussplakette

 Auktion 117, Los 1560

Personenmedaillen, Samwer, Karl *1819 Eckernförde, +1882 Gotha

Einseitige Bronzegussplakette 1914, von Lehnert. Brustbild im Frack halbrechts. Schmidt 1263. 86 x 134 mm.

Etwas fleckig, leicht gereinigt, sehr schön - vorzüglich