$Abbildung zu Los 1600$
 Lot landwirtschaftlicher Prämienmedaillen.

 Auktion 117, Los 1600

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Lot landwirtschaftlicher Prämienmedaillen. Silber: Schleswig-Holstein Kiel 1912 (2), 1927 (2), Hamburg 1924. Bronze: Dortmund 1927, Breslau 1926 (60 mm), Hamburg 1914 (65 mm), Hamburg und Kassel je 34 mm (graviert). 5 x Silber, 5 x Bronze, zum Teil in schönen Originaletuis. 10 Stück. Dazu Legitimationskarte für Handlungsreisende 1921 (möglicherweise des Vorbesitzers).

Vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz