$Abbildung zu Los 223$
 Beischlag zu einem Grosso

 Auktion 117, Los 223

Italien-Venedig, Lorenzo Tiepolo 1268-1275

Beischlag zu einem Grosso, unbekannte Münzstätte. LATEVIL D V X S M VENETI., zwei nimbierte Personen / IC - XC, thronender Christus. Montenegro 123, Auktion Lanz 165, Dezember 20917, Nr. 408.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön +