$Abbildung zu Los 418$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 117, Los 418

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Bronzegussmedaille 1559, von Poggini. Auf den Frieden von Cambrai. Brustbild Philipps von Spanien nach links / Pax mit Füllhorn verbrennt Waffen vor Janustempel. Betts 3, Armand I, 238/ 5, Habich LXXX, 5, van Loon I, 27. 38,0 mm.

Alter Guss. Sehr schön -vorzüglich