$Abbildung zu Los 586$

 Auktion 117, Los 586

Anhalt-Harzgerode, Stadt

Silbermedaille 1904. Auf das 5. Anhaltische Bundesschießen. Brustbild Friedrichs von Anhalt in Uniform nach links / Gekröntes Stadtwappen. 33 mm, 15,24 g.

Originalöse. Schöne Patina. Fast vorzüglich