$Abbildung zu Los 590$

 Auktion 117, Los 590

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1697, von P.H. Müller. Auf den Frieden von Ryswick. Stehende Pax mit landwirtschaftlichen Geräten und Ölzweig neben sitzendem Mars / Strahlender Gottesname über Merkurstab auf Erdballsegment. Mit Randschrift. Forster 695, Montenuovo 1139, PiN. 369, Slg. Julius 454 var. 45,0 mm, 35,54 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich