$Abbildung zu Los 598$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 117, Los 598

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Große Bronzemedaille 1886, von Schwenzer. Auf die 500-Jahrfeier der Universität in Heidelberg. Brustbild in Uniform und Mantel nach links / Badenia mit Lorbeerzweig zwischen zwei Kartuschen mit den Brustbildern des Kurfürsten Rupert I. von der Pfalz und Großherzog Karl Friedrichs von Baden. Zeitz 352. 73,5 mm.

Kleiner Fleck, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz