$Abbildung zu Los 604$
 Madonnentaler

 Auktion 117, Los 604

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

Madonnentaler 1756, München. Hahn 306, Wittelsbach 2166, Davenport 1952.

Schöne Patina. Vorzüglich