$Abbildung zu Los 629$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 117, Los 629

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Tragbare Silbermedaille 1901, von Lauer. XXV. Stiftungsfest des Vereins der Bayern in Berlin. Brustbild nach rechts / Wappenschild über drei Zeilen Schrift. 33,3 mm, 14,75 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz