$Abbildung zu Los 671$

 Auktion 117, Los 671

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1786, von Abramson. Auf die Huldigung von Kleve und der Grafschaft Mark. Brustbild nach rechts / Schrift. Slg. Marienburg -   vergl. 5534. 27 mm, 7,11 g.

Patina. Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich