$Abbildung zu Los 696$
 Brakteat.

 Auktion 117, Los 696

Braunschweig-herzoglich welfische Münzstätte, Otto das Kind 1227-1252

Brakteat. 0,71 g. +OTTODVXDEBRVN Löwe nach rechts über Torbogen. Denicke 112, Berger 687, Welter 195, Slg. Bonhoff 389.

Unregelmäßiger Schrötling, sehr schön - vorzüglich