$Abbildung zu Los 91$
 Louis d´or

 Auktion 117, Los 91

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Louis d´or 1786 W, Lille. Gadoury 361, Friedberg 475, Duplessy 1707.

GOLD. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz