$Abbildung zu Los 95$
 Zinnmedaille

 Auktion 117, Los 95

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Zinnmedaille 1801, von Reich. Auf den Frieden von Lunéville. Frankonia, Germania und die Personifikation des Wohlstandes reichen sich die Hände / Merkur reicht Mars den Friedenszweig. Slg. Julius 939, Bramsen 132. 43 mm. Mit Kupferstift.

Vorzüglich - Stempelglanz