$Abbildung zu Los 96$

 Auktion 117, Los 96

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1804. Auf die Krönung. Belorbeerte Büste nach rechts / Schilderhebung. Slg. Julius 1258, Bramsen 326. 40,0 mm.

Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer, vorzüglich