$Abbildung zu Los 952$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 117, Los 952

Memmingen

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1748, Auf die Hundertjahrfeier des Westfälischen Friedens. Adler mit Stadtschild über Stadtansicht mit Befestigungen / Sieben Zeilen Schrift. Nau 30, Dethl./Ordelh. 256. 2,58 g.

Schöne Patina. Vorzüglich