$Abbildung zu Los 956$
 1 1/2 facher Schautaler

 Auktion 117, Los 956

Münster, Bistum, Sedisvakanz 1719

1 1/2 facher Schautaler 1719, von P.P. Werner. St. Paulus steht in einem Kreis aus neunzehn Wappen / Karl der Große steht in einem Kreis aus neunzehn Wappen. Schulze 213, Zepernick 220. 49,0 mm, 44,06 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich