$Abbildung zu Los 957$

 Auktion 117, Los 957

Münster, Bistum, Sedisvakanz 1761

Taler 1761, Augsburg. Stehender, gekrönter Karl der Große mit Schwert und Reichsapfel / Ansicht des Doms. Schulze 251, Davenport 2470, Zepernick 225.

Schöne Patina. Vorzüglich + / vorzüglich