$Abbildung zu Los 972$

 Auktion 117, Los 972

Paderborn, Bistum, Sedisvakanz 1761

Silbermedaille 1761 T, Augsburg. Stempel von Thiébaud. Der heilige Liborius und Karl der Große mit Dommodell in Wappenkreis / Drei Wappen in Wappenkreis. Schwede 278, Weingärtner 255, Zepernick 243. Die deutlich seltenere Variante mit Signatur T. auf der Vorderseite. 43,0 mm, 29,14 g.

Winzige Stempelfehler, vorzüglich - Stempelglanz