$Abbildung zu Los 1036$

 Auktion 118, Los 1036

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1826, von Paul Dallinger, unsigniert. Auf die 300-Jahrfeier des Gymnasiums. Das zweite Nürnberger Stadtwappen mit Mauerkrone in Eichenkranz / Schrift in Kranz. Erlanger 16, Slg. Erlanger 1191. 32,0 mm, 10,78 g.

Schöne Patina. Vorzüglich