$Abbildung zu Los 1035$

 Auktion 118, Los 1035

Nürnberg, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1730, von Dockler. Auf das Konfessionsjubiläum. Religio überreicht Karl V. die Augsburger Konfession / Schrift und Verzierungen. Slg. Whiting 410. 26 mm, 4,45 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +