$Abbildung zu Los 1061$
 Doppelgroschen

 Auktion 118, Los 1061

Reuss-jüngere Linie zu Lobenstein, Heinrich II. 1739-1782

Doppelgroschen 1759. Auf die Verlobung seiner Tochter Eleonore Maximiliane Christiane mit Karl Prinz von Stolberg-Gedern. Mit Kerbrand. Schmidt u. Knab 575.

Schöne Patina. Vorzüglich +