$Abbildung zu Los 1103$
 Silberne Klippe

 Auktion 118, Los 1103

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silberne Klippe 1889. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Brustbild nach links / Sieben Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 26 x 26 mm.

Feine Patina, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz