$Abbildung zu Los 1104$
 Tragbare Silbermedaille

 Auktion 118, Los 1104

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Tragbare Silbermedaille o.J. (1895). Werkstatt Lauer. Auf das 25-jährige Jubiläum des Sieges über Frankreich. Gestaffelte Brustbilder Wilhelms I., Friedrichs III. sowie Alberts nach rechts / Brustbild Wilhelms II. halblinks. 36 mm, 19,75 g.

Trageöse, Prooflike, minimal berieben, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz