$Abbildung zu Los 1108$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 118, Los 1108

Sachsen-Johanngeorgenstadt

Versilberte Bronzemedaille 1904. Auf das 250jährige Gründungsjubiläum der Stadt. Ansicht des Marktplatzes mit Rathaus und dem Denkmal Johann Georgs I. / Stadtwappen. Müseler 56.2.3.41. 35 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz