$Abbildung zu Los 1112$

 Auktion 118, Los 1112

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst I. 1826-1844

Silbermedaille 1826, von Pfeuffer. Auf seinen Einzug in Schloß Ehrenburg in Coburg. Kopf nach links / Die Ansicht des umgebauten Schlosses. Slg. Merseburger 3286 (Br). 50 mm, 55,52 g.

Leicht berieben, winzige Kratzer, vorzüglich