$Abbildung zu Los 1113$

 Auktion 118, Los 1113

Sachsen-Coburg-Gotha, Ernst I. 1826-1844

Silbermedaille 1835, von Helfricht. Auf die Konfirmation der Prinzen Ernst und Albert. Beider Büsten nach links / Schrift in Eichenkranz. Slg. Merseburger 3319, Grasser S. 413. 39 mm, 29,21 g. In Originaletui.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz