$Abbildung zu Los 1121$

 Auktion 118, Los 1121

Sachsen-Altenburg, Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625

Taler 1613 WA, Saalfeld. Slg. Merseburger 4162, Schnee 270, Davenport 7365.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, fast vorzüglich