$Abbildung zu Los 1126$

 Auktion 118, Los 1126

Schaumburg-Lippe, Adolf Georg 1860-1893

Silbermedaille 1869, von F. Brehmer. Auf die Silberhochzeit mit Hermine von Waldeck. Beider Büsten nach links / Schrift in Kranz. Weinmeister 102. 46,0 mm, 59,12 g.

Schöne Patina. Winzige Randfehler, winziger Kratzer, vorzüglich +