$Abbildung zu Los 1127$

 Auktion 118, Los 1127

Schlesien-Breslau, Stadt

Silbermedaille 1882, von Kullrich. Auf die 50-Jahrfeier des schlesischen Rennvereins zu Breslau. Die Köpfe Friedrich Wilhelms III. und Wilhelms I. nach links / Sitzende Silesia vor Reiter und Stadtansicht. Slg. Strieboll 1367, Friedensburg 4787. 50 mm, 58,66 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich