$Abbildung zu Los 1149$
 Silberne Gymnasialprämie

 Auktion 118, Los 1149

Ulm, Stadt

Silberne Gymnasialprämie o.J. (ab 1712). Stehende Pallas mit Schild / Die zwei Säulen des Herkules. Nau 214. 21 mm, 2,13 g.

Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz