$Abbildung zu Los 1150$
 Tragbare Silberklippe

 Auktion 118, Los 1150

Ulm, Stadt

Tragbare Silberklippe 1928, im Rand signiert A. R. G. Auf den Ost-West-Ozeanflug der "Bremen" und das Oberschwäbische Bundesschiessen. Flugzeug in Wolken über Meer / "Schneider von Ulm" bei seinem Flugversuch. Nau -, Kaiser 953, Slg. Peltzer -. Randpunze: "950 SILBER A.R.G". 31,1 x 31,1 mm.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch