$Abbildung zu Los 1168$
 Pfalz. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 118, Los 1168

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Pfalz. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1792. Hanau-Münzenberg. Frankfurt, Tournose (gelocht). Baden, 12 Kreuzer 1747. Württemberg, 1/2 Kreuzer 1813. Mainz, 2 Sols 1793. Bayern, 15 Kreuzer 1717. Baden, 10 Kreuzer 1830. Hohenzollern-Sigmaringen, 3 Kreuzer 1844. 10 Stück.

Vorzüglich, sehr schön, schön - sehr schön