$Abbildung zu Los 1189$
 Kleinmünzen in hübschen Qualitäten.

 Auktion 118, Los 1189

LOTS

Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein

Kleinmünzen in hübschen Qualitäten. Bayern Kreuzer 1871 (2 x fast ST), 3 Kreuzer 1865 (fast ST), Frankfurt Kreuzer 1866 (ST), Hamburg Dreiling 1839 (vz), Mecklenburg-Strelitz 1/48 Taler 1862 A (vz-st), Preußen 1/24 Taler 1782 A (vz-st), Sachsen Neugroschen 1852 F (vz), Sachsen-Coburg-Gotha Groschen 1865 (vz). 9 Stück.

Vorzüglich bis fast Stempelglanz