$Abbildung zu Los 1225$
 Dukat

 Auktion 118, Los 1225

Haus Habsburg, Josef II. 1780-1790

Dukat 1786 F, Hall. Herinek 58, Friedberg 435.

GOLD. Prachtexemplar. Winziger Randfehler, fast Stempelglanz