$Abbildung zu Los 1224$
 Silberjeton

 Auktion 118, Los 1224

Haus Habsburg, Franz I. 1745-1765

Silberjeton 1765, von Wideman. Auf seinen Tod. Obelisk mit seiner Büste / Brustbild nach rechts. Slg. Montenuovo 1950. 21 mm, 2,25 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz