$Abbildung zu Los 1237$

 Auktion 118, Los 1237

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1815, von Manfredini. Auf die Huldigung Mailands. Kopf nach links, am Halsabschnitt die Signatur L.M. / Die zwei gekrönten Wappen von Mailand und Venedig auf Zweigen. Slg. Montenuovo 2412, Slg. Julius 3084. 30,5 mm, 11,99 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz