$Abbildung zu Los 1435$
 Riesa Zahlmarke. Oelsnitz, Schützenhaus. Biebrich, Kalle & Co.

 Auktion 118, Los 1435

Marken, privates Notgeld, Zechen und Kriegsgefangenenlager

Allgemein

Riesa Zahlmarke. Oelsnitz, Schützenhaus. Biebrich, Kalle & Co. Erfurt, Königliche Gewehrfabrik. Kirschau, Vereinigte Spinnereien, 5 Mark 1922. Neufra, Milchgenossenschaft Oedt Girmes. Friedrichswerth, Eduard Meyer. Eupen. 1/2 Mark 1917 Lebensmittelmarke, Burschenschaft Gothia. Sprendlingen. Strunck & Sohn. Ulm Gebrüder Eberhardt Maschinenfabrik u. a. 191 Stück.

Sehr schön bis vorzüglich - Stempelglanz