$Abbildung zu Los 1444$
 Kantine Reemstma, Wertheim, Kaufhaus des Westens, Hermann Tietz, Jandorf & Co.

 Auktion 118, Los 1444

Marken, privates Notgeld, Zechen und Kriegsgefangenenlager

Berlin

Kantine Reemstma, Wertheim, Kaufhaus des Westens, Hermann Tietz, Jandorf & Co., Kaufhaus Tempelhof, Brauerei Schultheiss, Steinbach & Everth, Haus des Rundfunks, Molduano Nachf. Schuhwaren u. a. 37 Stück.

Sehr schön, vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz