$Abbildung zu Los 1514$

 Auktion 118, Los 1514

Luftfahrt

Silbermedaille 1928, von Bernhart. Auf das Luftschiff LZ 127 'Graf Zeppelin'. Gestaffelte Brustbilder von Zeppelin und Eckener nach links. / Die 'Graf Zeppelin' über dem Ozean. Kaiser 493. 36 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz