$Abbildung zu Los 1515$

 Auktion 118, Los 1515

Luftfahrt

Silbermedaille 1928. Auf den ersten Ost-West Ozeanflug der 'Bremen'. Hermann Köhl von vorn mit Fliegerhaube / 'Bremen' über Wellen. Kaiser 935. 36 mm. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Schöne Patina. Prooflike, fast Stempelglanz