$Abbildung zu Los 1518$

 Auktion 118, Los 1518

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Hyrtl, Josef *1810 Eisenstadt, +1894 Perchtoldsdorf bei Wien

Bronzemedaille 1880, von Anton Scharff. Widmung des medizinischen Doktorenkollegiums in Wien zum 70. Geburtstag. Brustbild nach links / Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. Slg. Brettauer 548, Storer 1737, Hauser 7486. 63,5 mm.

In original Pappschachtel. Vorzüglich - Stempelglanz