$Abbildung zu Los 1550$

 Auktion 118, Los 1550

Reformation, Deutschland

Silbermedaille 1817, von Loos. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Brustbild Martin Luthers nach rechts / Bibel und Kreuz auf Altar. 30 mm, 8,58 g.

Leicht berieben, vorzüglich