$Abbildung zu Los 1557$
 Silberne Miniaturmedaille

 Auktion 118, Los 1557

Erster Weltkrieg, Medaillenserie Kube

Silberne Miniaturmedaille 1914. Auf den Sieg gegen die russische Njemen Armee. Zetzmann 1034. 15,0 mm.

Schöne Patina. Stempelglanz